Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Все городские фонтаны в Екатеринбурге начали работать

23 мая 2014 14:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все семь главных городских фонтанов в Екатеринбурге вновь работают после осенне-зимнего перерыва. Их включают в 12:00 и отключают в 21:30, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Освежиться в жаркую погоду горожане могут на Октябрьской площади, в сквере Попова, на площади Российской Армии, в Историческом сквере, на бульваре Малахова, на улице Вайнера и на площади Труда. Кроме того, завершается реконструкция фонтана возле Театра оперы и балета.

Помимо этого, в городе действуют фонтаны, принадлежащие Центральному парку культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, торговым центрам, Управлению железной дороги, а также маленькие фонтанчики у различных зданий и сооружений.

Особую гордость Екатеринбурга представляет светомузыкальный (поющий) фонтан в Историческом сквере. Ежедневно с 12:00 он начинает работу. В вечернее время (с 20:00) в начале каждого часа фонтан переходит в динамический светомузыкальный режим, который продолжается ровно 30 минут. Завершающее светомузыкальное представление начинается в 22:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также