Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Светомузыкальный фонтан на Исети откроется под классическую музыку

1 августа 2013 15:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Светомузыкальный фонтан на Исети откроется накануне Дня города под классическую музыку,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Танец водных струй будет сопровождать концерт Уральского академического филармонического оркестра, который состоится 16 августа.

Как пояснил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, уникальный фонтан будет работать в обычные дни, как и большинство других фонтанов Екатеринбурга.

«За основу режима работы светомузыкальной части фонтана, скорее всего, возьмем международную практику. К примеру, светомузыкальная составляющая фонтана будет включаться в 21:00 и работать с интервалом в 10 минут. В 23:10 фонтан будет выключаться. При этом водные композиции будут работать в общем режиме фонтанов, как у нас это принято, то есть в 12 часов, за исключением профилактического дня в понедельник, он включится и будет работать в ежедневном режиме»,- отметил Липович.

Вся техническая начинка светомузыкального фонтана, включающая в себя более 100 форсунок и порядка 200 светильников, будет смонтирована на специальном понтоне шириной 11,5 метра. После завершения монтажных работ понтон будет погружен в водное пространство Исети. Автоматическое управление светомузыкальным фонтаном будет осуществляться из специального технического помещения.

Добавим, необычный фонтан будет работать в трех режимах: статический, который будет работать большую часть времени, второй режим - динамический, с изменением водной картины, и самый сложный уровень - музыкальный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также