Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Севастополь поблагодарил Свердловскую область за отправленные книги

22 мая 2014 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благодарственное письмо получил глава минкульта Свердловской области Павел Креков от начальника управления культуры Севастополя за пополнение библиотек музыкальных школ,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«От имени управления культуры и совета директоров школ эстетического воспитания благодарю за оказанную помощь. Полученные книги переданы в фонды школьных библиотек. Благодаря вашей помощи преподаватели севастопольских музыкальных школ имеют возможность подготовиться к новому 2014/15 учебному году по книгам, изданным в соответствии с программами, действующими в Российской Федерации»,- говорится в письме.

Напомним, что в марте-апреле, после присоединения Крыма к России, жители Свердловской области и учреждения культуры живо откликнулись на происходящие события. Так, Уральский государственный театр эстрады провел благотворительный концерт «Урал - детям Крыма», все средства от которого пошли на приобретение нотных сборников и специализированных учебников для музыкальных школ

Консультации по отбору литературы проводил методический центр по художественному образованию Свердловской области. Также он сформировал полный пакет образовательных программ и фонохрестоматию для проведения уроков музыкальной литературы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также