Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Книги для учеников музыкальных и художественных школ сегодня отправят в Севастополь из Екатеринбурга

25 апреля 2014 13:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Несколько тысяч книг, приобретенных с помощью проведенного в театре эстрады благотворительного концерта «Урал - детям Крыма», будут отправлены на полуостров из Екатеринбурга сегодня, 25 апреля. Как сообщили АПИ в пресс-службе театра, долгожданный груз прибудет в Севастополь 30 апреля.

Основную часть закупленной на деньги с концерта литературы составляют учебники и пособия для детских музыкальных и художественных школ - «Отечественная музыкальная литература XX века», «Русская музыкальная литература» и другие.

«Это достаточно дорогостоящие и необходимые для учебного процесса книги. Я очень хочу, чтобы музыкально одаренные дети, проживающие в Крыму, смогли получить достойное образование. Поэтому мы приобрели лучшие издания - учебные пособия, в которых нуждаются крымские школы»,- рассказал Александр Новиков.

По сообщению пресс-службы, проект собрал многочисленные отклики со всех регионов страны - в театр поступило более 80 сообщений. Напомним, благотворительный концерт, в котором приняли участие ведущие артисты театра эстрады, прошел 10 апреля по инициативе его художественного руководителя, уральского поэта и композитора Александра Новикова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также