Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Ночи музеев» побывали 95 тысяч екатеринбуржцев

21 мая 2014 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 95 тысяч человек побывали на «Ночи музеев в Екатеринбурге» в этом году. Больше всего посетителей привлекли Свердловский областной краеведческий музей - почти 10,6 тысячи человек, Музей истории Екатеринбурга - девять тысяч человек и Музей изобразительных искусств - 7,7 тысячи гостей. Об этом АПИ рассказали организаторы проекта.

Напомним также, что для горожан и гостей столицы вечером 17 мая проводились пешеходные и транспортные экскурсии - в них приняли участие 1,4 тысячи человек. Около 38 тысяч человек посетили бесплатные площадки, а единый билет для посещения пяти музеев-участников проекта приобрели 3 тысячи человек.

Пользовались популярностью в этом году и информационные ресурсы проекта. Так, на сайте «Ночи музеев» с 12 по 19 мая побывала 351 тысяча посетителей, а за консультацией в информационный центр, расположенный у Водонапорной башни, за девять часов обратились более 15 тысяч человек.

«С большим удовольствием я хотела бы сказать, что в Екатеринбурге состоялась восьмая «Ночь музеев». Этому предшествовал полугодовой труд очень многих людей, в том числе представителей средств массовой информации. Все внесли свой вклад в то, чтобы проект прошел успешно. Я хотела бы, чтобы за цифрами официальных итогов вы увидели людей - горожан, сотрудников музеев, руководителей, оргкомитет - всех тех, кто приложил усилия, чтобы «Ночь музеев - 2014» состоялась»,- отметила заместитель начальника управления культуры администрации Екатеринбурга Елена Трофимова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также