Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эннио Морриконе заявил о прекращении концертной деятельности

20 мая 2014 15:57

РИМ. Популярный итальянский композитор Эннио Морриконе, который в этом году отметит 86-летие, заявил о прекращении концертной деятельности из-за состояния здоровья. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Джорджо Ассумма.

Морриконе, написавший музыку более чем к 300 фильмам, страдает от межпозвонковой грыжи и недавно перенес операцию. Из-за этого ему нельзя ни дирижировать, не совершать длительных поездок. Гастроли, приуроченные к полувековому юбилею его творческой деятельности «50 лет музыки», в рамках которых Марриконе летом должен был выступить в Кельне, Мюнхене, Амстердаме, Брюсселе, Люксембурге и Братиславе, отменены.

При этом Эннио Морриконе продолжит сочинять музыку к кинофильмам. А если его состояние улучшится, то он даст концерты в Риме, где родился и проживает в данный момент.

Отметим, что Морриконе сотрудничал со многими известными режиссерами, такими как Владимир Хотиненко и Квентин Тарантино. Прославился он благодаря музыке, созданной для так называемых спагетти-вестернов Серджо Леоне. За вклад в киноискусство в 2007 году Эннио Морриконе получил «Оскара».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также