Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге 17 мая пройдет дворянский бал – с танцами и играми XIX века

15 мая 2014 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дворянский бал, классические романсы и арии в исполнении вокалистов Свердловской области, театрализованные постановки, а также детская программа ждут посетителей Патриаршего подворья в «Ночь музеев» помимо традиционных экскурсий. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Программа «Ночи музеев» в Патриаршем подворье начнется 17 мая в 11:00 с занимательных экскурсий для детей, в которых они узнают о становлении Российского государства, крещении Руси и преподобном Сергии Радонежском. Не останутся без внимания и малыши, желающие заняться творчеством - так, члены Союза художников России, преподаватели школы имени Андрея Рублева проведут мастер-класс по написанию Жития святых на церковно-славянском языке, составлению и раскрашиванию житийных клемм. Также детей ожидает показ анимационного фильма о преподобном Сергии Радонежском и Куликовской битве «Пересвет и Ослябя», викторина и сладкое угощение. Закончится программа в 17:00.

А в 19:00 для взрослых посетителей начнутся экскурсии по выставкам подворья. С 19:30 до 21:00 пройдет вокальный концерт «Classica Viva», где артисты Свердловской филармонии Елена Григорьева, Галина Денисова, Елена Сидоренко, Дилиза Надырова, Денис Денисов и Олег Каюмов исполнят арии и романсы зарубежных и русских композиторов.

С 21:00 пять раз состоится показ театрализованной постановки «Великая простота» с участием ведущих артистов ТЮЗа - лауреата областных и городских конкурсов, премии «Золотой фонд Екатеринбурга» Жанны Кузнецовой, заслуженной артистки России Екатерины Демской, лауреата премии Татищева и де Геннина Алеси Маас, лауреата национальной премии «Золотая маска» Елены Стражниковой, лауреата премии Никиты Михалкова Ольги Медведевой. Кроме того, посетители смогут увидеть театрализованный показ исторических костюмов.

Главным и самым продолжительным мероприятием «Ночи музеев» в Патриаршем подворье станет «Бал дворянского собрания в честь дня рождения Государя Императора Николая II». С 20:00 до 01:00 любой желающий сможет принять участие в бальных танцах и играх конца XIX - начала XX веков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также