Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Матвиенко: На развитие детсадов в Свердловской области необходимо найти дополнительные средства

16 апреля 2014 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила о необходимости изыскать дополнительное финансирование на развитие сети детских дошкольных учреждений в Свердловской области,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Об этом спикер сказала в ходе встречи с делегацией Уральского региона.

«Развитие сети детских садов - это задача, которую надо решать на опережение, потому что люди сегодня видят перспективу, и рождаемость будет только расти»,- сказала она.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил, что вопрос обеспечения местами в детских садах действительно актуален. В регионе уже второй год наблюдается положительная динамика по естественному приросту населения. Он также проинформировал Матвиенко, что за последние три года в области создано свыше 44 тысяч дополнительных мест в детских садах.

«Работа по ликвидации очередей в детские сады ведется по нескольким направлениям: строительство новых объектов, ремонт и реконструкция существующих, в том числе с надстройкой третьего этажа, а также возврат в сеть ранее перепрофилированных зданий. В этом году планируется создать 12 тысяч мест, в следующем - еще порядка 10 тысяч»,- добавил губернатор.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также