Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горожане предложили установить в Екатеринбурге бюст Петру I, памятник пустоте и 105-метровый российский флаг

12 мая 2014 18:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Члены общественной палаты Екатеринбурга обсудили будущее плотины Городского пруда. На данный момент остается актуальным вопрос, какой объект можно там установить. Среди предложений - памятник группе «Чайф», бюсты Петру I и Екатерине Великой, а также 105-метровый российский флаг,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По словам начальника управления информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Михаила Коробельникова, в настоящий момент горожане предложили более десятка проектов. Помимо вышеперечисленных - установка биноскопов, через которые жители и гости уральской столицы увидят не просто исторические объекты, но и движение облаков, а также идущий дождь. Кроме того, есть идея установить на этом месте памятник пустоте, устроить аллею творчества и поставить символ Земли.

Однако сегодня у специалистов вызывает опасение состояние самого сооружения. Как отметил представитель эксплуатирующей организации Сергей Климов, павильон для размещения подъемных механизмов плотины Городского пруда был построен в 1964 году. Его крыша рассчитывалась как смотровая площадка, в стене фасада со стороны проспекта Ленина были предусмотрены шесть флагштоков для поднятия праздничных флагов (размещение иных конструкций проектом не предусматривалось). Однако, по данным специалиста, за прошедшее время смотровая площадка оказалась существенно повреждена и требует ремонта.

Члены общественной палаты Екатеринбурга по итогам обсуждения вопроса решили обратиться к администрации города с предложением рассмотреть все поступающие проекты и провести техническую экспертизу павильона для размещения подъемных механизмов плотины Городского пруда.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также