Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В городском пруду собрали 170 тонн мусора

28 июня 2013 16:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. За неделю в городском пруду собрали 170 тонн мусора. Сегодня, 28 июня, завершается уборка береговой линии,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Для вывоза отходов понадобилось 1 тыс. 800 мусорных мешков по 110 литров каждый. Весь собранный мусор отправился на Широкореченский полигон твердых бытовых отходов.

Крупногабаритные предметы - автомобили и бочки - пока остались на дне пруда. Извлечь и отправить на свалку удалось только одну из затопленных машин. По словам специалистов, все подобные объекты находятся на дне около 10-15 лет.

«Наша задача - в ближайшее время определить, что за бочки находятся на дне, каким может быть их содержимое. Если оно может представлять угрозу для окружающей среды, будем извлекать объекты на поверхность. Для этих работ мы планируем привлечь водолазов и специальную технику»,- отметил председатель комитета по экологии и природопользованию горадминистрации Сергей Архипов.

Стоит отметить, что из-за производственной необходимости уровень воды в пруду был спущен на 1,5 метра. На следующей неделе начнется его наполнение.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также