Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общегородской субботник прошел сегодня в Екатеринбурге

5 мая 2014 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала сегодня, 5 мая, наконец-то прошел общегородской субботник, который из-за погоды переносили дважды. Несколько сотен жителей Екатеринбурга вышли на улицы, в парки и на площади, чтобы устроить капитальную уборку,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, чистке подвергся дендропарк, расположенный в квадрате улиц 8 Марта, Радищева, Добролюбова и Куйбышева. Чистить 7 га площади взялись сотрудники и руководство администрации Екатеринбурга. Они убрали с газонов и тропинок старые ветви, сгребли мусор и прошлогоднюю листву в специально подготовленные пакеты. Часть вывезли на полигоны, часть оставили в парке - мусор будут использовать для изготовления компоста.

Районные администрации с неравнодушными местными жителями навели чистоту на площади Обороны, в Основинском парке, в сквере в районе улиц Челюскинцев - Гражданская, а также на набережной от лодочной станции до улицы Колмогорова и улице Автомагистральной от Бебеля до Пехотинцев. Кроме того, субботник провели в летнем парке «Уралмашевский», в местах общего пользования на Химмаше, Вторчермете, Уктусе и микрорайоне Юг Центра, в сквере на улице Опалихинской.

Отметим, что общая уборка состоялась в Екатеринбурге в рамках месячника чистоты

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также