Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кадниково впервые пройдет фестиваль детского творчества, посвященный Дню Победы

8 мая 2014 14:21

КАДНИКОВО. Фестиваль детского творчества, посвященный Дню Победы, гостями которого станут екатеринбургские ветераны, впервые пройдет в селе Кадниково 10 мая. На территории конноспортивного клуба «Белая лошадь» дети исполнят со сцены военно-патриотические песни и прочтут стихотворения, а также представят на выставочном стенде свои рисунки и поделки на тему праздника. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе комплекса «Белая лошадь».

Участники в возрасте от 6 до 14 лет будут соревноваться в трех номинациях, в каждой из которых жюри выберет трех победителей.

«Идея организовать фестиваль детского творчества пришла после многочисленных концертов, которые мы проводим в конце каждой смены детского лагеря. Дети открыты и талантливы, не стесняются выступать перед аудиторией, а родители благодарят за душевность мероприятия. Поэтому мы решили организовать концерт-фестиваль, в котором сможет принять участие любой желающий. Союз ветеранов с теплотой принял приглашение поучаствовать в мероприятии в качестве гостей. Мы проводим подобный фестиваль впервые, но уже планируем следующий этим летом»,- рассказали в конноспортивном клубе.

Праздничный концерт для ветеранов и гостей, исполнение военно-патриотических песен и стихов, а также выставка детского рисунка пройдут с 12:00 до 14:00. После этого, до 18:00, на уличной площадке комплекса желающие примут участие в развлекательной программе. Развлекать детей и взрослых будут спортивными турнирами с конкурсами и подарками, а также катанием на лошадях. В завершение фестиваля участники и ветераны соберутся вместе за праздничным столом.

Чтецы и вокалисты уже отобраны благодаря специальному прослушиванию, а вот в конкурсе рисунка предварительной регистрации не требуется - достаточно приехать с готовой работой к 11:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также