Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На аукцион выставлено письмо Киплинга, в котором он признается в плагиате

29 мая 2013 10:46

ЛОНДОН. Письмо английского писателя Редьярда Киплинга, в котором он признается, что часть его знаменитого сборника рассказов «Книга джунглей» является плагиатом, выставляется на аукцион в Великобритании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

«Чрезвычайно вероятно, что (работая над «Книгой джунглей») я прибег к заимствованиям, однако теперь не помню, чьи именно истории я украл»,- отмечается в послании, датированном 1895 годом и адресованном некой женщине.

Письмо выставляется на торги аукционным домом Andrusier Autographs. Стартовая цена лота составляет 2,5 тыс. фунтов стерлингов (3,7 тыс. долларов). По словам представителей Andrusier Autographs, послание было обнаружено в апреле этого года среди неразобранных книг и документов, хранившихся в одном из британских антикварных магазинов.

Творчество Киплинга было отмечено в 1907 году Нобелевской премией. «Книга джунглей» (1894), рассказывающая о приключениях мальчика Маугли, который вырос в джунглях в стае волков, является одним из самых известных произведений писателя.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также