Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В зоопарке Екатеринбурга появились две самки желтых мангустов

29 апреля 2014 17:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В зоопарке Екатеринбурга два новых жителя - самки желтых мангустов. Они приехали вчера из Пермского зоопарка и пока что находятся на карантине,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал специалист по связям с общественностью Игорь Пермяков, в зоопарке уже есть два мангуста - самец и самка. Сотрудники надеются постепенно подселить к ним новых жительниц.

«Обычно мангусты живут группами, поэтому проблем возникнуть не должно. Мы хотим расширить семейство. Свежая кровь пойдет на пользу»,- поделился он.

Хотя мангусты родились в 2012 году, у них до сих пор нет имен. В ближайшее время сотрудники отдела хищных собираются восполнить этот пробел. Жители Екатеринбурга смогут увидеть новых жительниц зоопарка через месяц - по обычаю, сначала звери находятся на карантине.

Отметим, что внешне мангусты напоминают хорьков. Это некрупные хищники, длина тела у них варьирует от 23 до 75 см, масса - от 1 до 5-6 кг. В основном они обитают в Африке и Азии. Питаются мелкими позвоночными, насекомыми, ракообразными и другими беспозвоночными. Кроме того, благодаря своей скорости и ловкости они умеют убивать ядовитых змей.

Это уже не первое пополнение Екатеринбургского зоопарка за последнее время. Буквально на днях туда привезли песцов

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также