Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке родился капуцин-плакса

11 апреля 2014 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прибавление в семействе капуцинов-плакс произошло в зоопарке Екатеринбурга. Детеныш появился на свет 3 марта и пока полностью зависит от матери - он постоянно находится на спине самки и питается исключительно ее молоком, перебираясь во время кормежки на живот,- сообщили АПИ в пресс-службе зоопарка.

Специалисты отмечают, что маленький капуцин будет до трех месяцев питаться молоком, а затем у него появится интерес к окружающему миру, он станет более любопытным и перейдет на взрослую пищу, фрукты и овощи.

«Малыш здоров и правильно развивается, наблюдение за ним ведут сотрудники отдела приматов и ветврачи. Однако чтобы взрослые особи не навредили детенышу, он с матерью находится в карантинном помещении, и увидеть его пока посетители не смогут»,- рассказала пресс-секретарь зоопарка Ксения Иванова.

Дальнейшая судьба детеныша определится через месяц, когда он подрастет, и станет ясно, пополнит малыш свою группу или уедет в другой зоопарк создавать собственную семью.

Отметим, что группа капуцинов-плакс состоит из самца Бубы, самки Матильды и их старшего детеныша Матроса, который родился в 2012 году. Плаксы уже опытное семейство, в Екатеринбург они приехали в 2009 году из Московского зоопарка. Все это время самка ежегодно приносит потомство и сама вынашивает и выкармливает детенышей.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также