Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В зоопарке Екатеринбурга появились песцы

25 апреля 2014 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новые животные из семейства псовых появились в зоопарке Екатеринбурга. Молодые песцы Лорнет и Лига прибыли из Северска. Сейчас они проходят ветеринарный карантин, однако уже к концу мая жители города смогут их увидеть,- сообщили АПИ в пресс-службе заведения.

Лорнет и Лига родились в Абакане в 2012 году. Они должны были приехать в Екатеринбург еще несколько месяцев назад через Новосибирск. Однако из-за сложных погодных условий и нехватки транспорта путешествие пришлось перенести.

Как отмечают в зоопарке, песцы отличаются красивым мехом и также известны под названием «полярные лисицы». В зависимости от сезона они меняют окраску - зимой их шерсть становится белоснежной, а весной - темно-бурой. Кроме того, эти животные всеядны. Они питаются мелкими грызунами, птицами, рыбой, растительной пищей - ягодами, травами водорослями, не отказываются от падали и остатков добычи более крупных хищников, например, белых медведей.

«В зоопарке довольно долгое время не было песцов, и сейчас, с их появлением, в коллекции представлен весь ряд лис - африканские фенеки, обыкновенная лисица и полярные лисы»,- говорит пресс-секретарь зоопарка Ксения Иванова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также