Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подготовку к пожароопасному периоду начали свердловские энергетики

25 апреля 2014 14:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подготовка энергообъектов к пожароопасному периоду началась в свердловском филиале ОАО «ТГК-9»,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Приказом директора Владимира Бусоргина образована комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, определен план первостепенных мероприятий. Члены комиссии приступили к проверке готовности противопожарного оборудования и средств пожаротушения зданий и сооружений на всех промышленных площадках филиала»,- рассказали в пресс-службе.

Комиссия проинспектирует системы пожаротушения мазутных резервуаров, противопожарное состояние кабельного хозяйства, соблюдение требований безопасности на складах хранения горюче-смазочных материалов.

«Для предупреждения пожаров территории энергообъектов, а также места прокладки теплотрасс будут очищены от мусора и сухой травы. Прилегающие к ТЭЦ территории очистят от кустарника не менее чем на 5 метров. На всех объектах будут организованы огнезащитные полосы для предупреждения распространения возможного пожара на оборудование»,- отметили в ТГК.

Содержание подъездных дорог к источникам воды и пожарным водоемам поставили на постоянный контроль. Специалисты проверяют эксплуатацию молниезащитных и заземляющих устройств.

На всех предприятиях филиала отрабатывают схемы связи с пожарными подразделениями, службами ГУ МЧС по Свердловской области и представителями администраций.

«Непосредственно в период высоких температур наружного воздуха на станциях и предприятиях тепловых сетей будут организованы дополнительные обходы территорий, осмотры зданий и оборудования для своевременного обнаружения и ликвидации возможных очагов горения. Действия сотрудников энергообъектов при ликвидации возможных нештатных ситуаций будут отработаны в ходе плановых тренировок»,- добавили в компании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также