Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка пожарной техники открылась сегодня в центре Екатеринбурга

25 апреля 2014 12:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка пожарной техники открылась сегодня, 25 апреля, на площади 1905 года в Екатеринбурге. Жители города смогут увидеть больше 15 видов машин. Кроме того, для них пройдут показательные выступления сотрудников МЧС. Таким образом ведомство празднует 365-летие пожарной охраны в столице Среднего Урала,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства.

Мероприятие началось в 12:00 с построения личного состава Уральского регионального центра МЧС России, а также Главного управления и Уральского института ГПС МЧС, на котором лучших сотрудников наградили медалями МЧС России. Кроме того, комплект оборудования «Спас» получили добровольные пожарные дружины. Затем в честь погибших при исполнении служебного долго прошла минута молчания.

В ходе праздника горожане поучаствуют в конкурсах - потушат огонь с помощью огнетушителя, примерят одежду сотрудников МЧС на скорость, а также посостязаются во многих других соревнованиях. В министерстве обещают, что неприветливая погода не сможет испортить настроение.

«Мы же МЧС, для нас любая погода - боевая! Заряд положительных эмоций обеспечен всем»,- говорят в пресс-службе.

Праздник завершится в 14:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также