Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной минздрав призвал свердловчан пройти вакцинацию

24 апреля 2014 18:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кампания «Не отставайте от жизни!» проводится в странах Европейского региона с 21 апреля по 27 апреля. Россия, в том числе Свердловская область, тоже принимает в ней участие. В рамках мероприятия региональный министр здравоохранения Аркадий Белявский обратился к свердловчанам с просьбой пройти необходимую иммунизацию по полной схеме - они могут вакцинироваться против 22 инфекций, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

По словам министра, сегодня имеется множество эффективных средств защиты от различных опасных болезней, и надо использовать данную возможность для сохранения здоровья и жизни.

«Вакцинация играет одну из ведущих ролей в достижении такой цели, как увеличение продолжительности жизни человека. Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях - полностью ликвидировать ряд заболеваний, которые приводили к инвалидности и в ряде случаев к гибели людей. Благодаря вакцинации ликвидирована в мире натуральная оспа, плановая иммунизация против таких болезней как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь и эпидемический паротит ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно трех миллионов человек во всем мире»,- подчеркнул Аркадий Белявский.

Всемирная организация здравоохранения ежегодно проводит Европейскую неделю иммунизации. Этим подчеркивается значимость прививок для здоровья и качества жизни каждого человека, продвижение одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире - использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от инфекционных болезней.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также