Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В апреле в Екатеринбурге стартует масштабная уборка улиц и парков

19 марта 2013 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В апреле в Екатеринбурге стартует масштабная уборка улиц и парков. Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, с 1 по 30 апреля в городе пройдет месячник чистоты.

Специалисты мэрии составили объемный план мероприятий по организации санитарной уборки Екатеринбурга. Планируется проведение работ по очистке улиц и дорожной сети от мусора, льда и снега с последующим вывозом. В рамках месячника большую чистку также пройдут городские парки и парки естественного происхождения, объекты озеленения, придомовые территории, территории учреждений, предприятий сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Кроме того, будет осуществляться покраска и установка урн, покраска ограждений, малых архитектурных форм и входных групп, планируется ремонт, покраска и мойка витражей, киосков, торговых павильонов и остановочных комплексов, мойка и ремонт светофоров, дорожных знаков, неровностей на дорожном покрытии и очистка сети ливневой канализации.

В плане - выявление и ликвидация несанкционированных свалок мусора, вывоз бытовых отходов из частного сектора и территории садоводческих товариществ, организация и проведение работ по очистке береговой зоны реки Исеть, Верх-Исетского пруда, Нижне-Исетского пруда и Городского пруда в пределах 10 метров.

Также будут проведены работы по выявлению и ликвидации несанкционированной наружной печатной рекламной продукции на шкафах управления, опорах освещения, контактной сети и других элементах благоустройства. На полигонах твердых бытовых отходов «Широкореченский» и «Северный» будет обеспечиваться бесперебойный прием мусора.

Добавим, управление внутренних дел Екатеринбурга примет меры для усиления контроля участковых уполномоченных полиции за состоянием дворовых территорий, территорий объектов, прилегающих к предприятиям потребительского рынка, а также по предотвращению сжигания мусора.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также