Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Павел Дуров узнал из прессы, что все-таки уволен из «ВКонтакте»

22 апреля 2014 13:22

МОСКВА. Создатель самой популярной в России соцсети Павел Дуров узнал из прессы о своем увольнении из «ВКонтакте». Об этом он написал на странице в Cети.

Как предполагает Дуров, причиной стал его публичный отказ от должности генерального директора. Напомним, 1 апреля он написал, что уходит из «ВКонтакте». Однако позже выяснилось, что это был всего лишь розыгрыш. Теперь, судя по всему, шутки закончились.

«Как сообщается, совет директоров «ВКонтакте» сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен «не по всем правилам», поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров»,- пишет Павел Дуров.

Он отмечает, что у бывших коллег не хватило смелости сказать ему об этом прямо, и о своем увольнении отставной гендиректор прочитал в прессе.

«Таким образом, сегодня «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались семь с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять»,- подытожил Дуров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также