Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первоапрельская шутка? Дуров объявил, что уходит с поста гендиректора «ВКонтакте»

1 апреля 2014 18:16

МОСКВА. Создатель самой популярной социальной сети в России Павел Дуров объявил, что уходит с поста генерального директора «ВКонтакте»,- передает корреспондент АПИ. Об этом он написал на своей странице.

«В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети»,- говорится в послании.

Дуров поблагодарил всех, кто поддерживал его все эти семь лет, и сообщил, что будет и дальше участвовать в жизни «ВКонтакте» на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях ему больше не интересны.

Также он отметил, что уходит вслед за своим братом Николаем, который был техническим директором социальной сети. Однако, как замечает «Российская газета», никакой официальной информации о том, что из компании когда-то уходил «технический редактор Николай Дуров», не было.

Пресс-секретарь «ВК» Георгий Лобушкин в своем «Твиттере» написал, что пресс-служба никаких комментариев об уходе гендиректора не дает.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также