Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ученые нашли в нашей Галактике планету, очень похожую на Землю

18 апреля 2014 11:09

ВАШИНГТОН. Ученые нашли планету, которая очень похожа не Землю. Потенциально на ней есть все возможности для возникновения биологической жизни,- сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают в NASA, планету удалось обнаружить с помощью телескопа «Кеплер», запущенного на орбиту в марте 2009 года и получившего у специалистов прозвище «охотника за планетами». В честь космического аппарата новая планета получила название Кеплер-186f.

«Новая экзопланета расположена в так называемой зоне обитания, то есть на таком расстоянии от своей звезды, которое позволяет ей сохранять на своей поверхности умеренную температуру, необходимую для существования воды в жидком виде. Все другие планеты, которые ранее удавалось обнаружить в таких зонах, по меньшей мере на 40% больше Земли»,- заявил начальник астрофизического управления NASA Пол Герц.

Отметим, что Кеплер-186f больше Земли всего на 10%.

По словам ученых, открытие экзопланеты стало значительным шагом в поиске таких же миров, какой существует на Земле. Специалист из космического центра имени Эймса Томас Баркли говорит, что Кеплер-186f можно считать «не близнецом, а двоюродным братом» нашей планеты.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также