Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рогозин: Россия планирует закрепиться на Луне навсегда

11 апреля 2014 09:56

МОСКВА. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную и ракетно-космическую промышленность, в своей статье, опубликованной в «Российской газете», заявил, что Россия навсегда планирует закрепиться на Луне.

«Луна - не промежуточная точка на дистанции, это самостоятельная и даже самодостаточная цель. Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов на Луну, и дальше, все бросив, лететь на Марс или астероиды. У этого процесса есть начало, но нет окончания: мы собираемся прийти на Луну навсегда»,- пишет Рогозин.

Зампред правительства отмечает, что Луна - ближайший и пока единственно доступный человеку источник внеземного вещества, полезных ископаемых, минералов, летучих соединений, воды. Это естественная платформа для технологических исследований и испытаний новой космической техники.

Отметим, ранее сообщалось, что высадка на Луну планируется в 2030 году с последующей организацией на поверхности спутника Земли обитаемой базы. Со временем здесь будут размещены испытательные полигоны для накопления и передачи энергии на расстояние, для испытаний новых двигателей.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также