Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России появилась медаль «Михаил Калашников»

14 апреля 2014 12:37

МОСКВА. В России появилась новая именная медаль - «Михаил Калашников», в честь знаменитого конструктора. Она будет вручаться военнослужащим и разработчикам военной техники, а также специалистам оборонно-промышленного комплекса РФ и работникам научно-исследовательских, производственных и научно-производственных организаций РФ,- сообщили АПИ в пресс-службе минбороны России.

Приказ об учреждении медали подписал министр обороны Сергей Шойгу. Он также одобрил появление еще двух ведомственных наград - «За отличия в учениях» и «За трудовую доблесть». Первая будет вручаться военнослужащим за заслуги, проявленные в ходе подготовки и проведения учений. А вторую сможет получить гражданский персонал Вооруженных сил РФ.

«Медаль будет вручаться за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, за отличия в выполнении трудовых обязанностей, а также за высокие достижения в таких областях, как образование, культура, искусство, охрана здоровья и других»,- рассказали в ведомстве.

Ее также смогут получить и другие граждане РФ - за отличия в выполнении государственного оборонного заказа в интересах миноброны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также