Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Google выложит панорамные виды Екатеринбурга в интернет

20 июля 2012 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Урала стала первым городом УрФО, в котором будет реализован проект компании Google по специализированной съемке объектов культурного и исторического наследия и улиц города для нанесения панорамных видов на интерактивные карты. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу профильным подразделениям оказать максимальное содействие компании в реализации проекта.

«Съемки видов Екатеринбурга запланированы на весь летний период и продлятся до октября 2012 года. По словам представителей компании, реализация проекта позволит значительно увеличить интерес мировой общественности к Екатеринбургу и повысить его привлекательность»,- отметили в мэрии.

Отметим, глобальный проект Google будет реализован более чем в 30 странах мира. Екатеринбург заинтересовал руководителей компании наряду с такими мировыми городами, как Рим, Париж и Нью-Йорк.

Добавим, сервис «Просмотр улиц» - это функция на картах Google, с помощью которой можно «погулять» по различным городам и «вживую» посмотреть на достопримечательности - для этого и делаются панорамные снимки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также