Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы отобрали у екатеринбуржца трехкомнатную квартиру и Audi за долги

3 апреля 2014 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы арестовали у екатеринбуржца имущество в счет долга в размере 1,88 млн рублей, который он отказался отдавать. Трехкомнатная квартира, ранее принадлежавшая должнику, уже продана, в ближайшее время другого хозяина найдет и внедорожник Audi. Об этом АПИ сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

В отношении мужчины в Октябрьском отделе города находится ряд исполнительных производств. Как правило, мужчина берет кредиты у физических лиц и банков, однако возвращать деньги не торопится. В частности, он взял в долг у жительницы Екатеринбурга крупную сумму денег и обязался выплачивать 6% в месяц за пользование займом, а в случае просрочки платежа - 10%. Долг мужчина так и не погасил. Потому женщина подала в суд и выиграла, получив с помощью приставов часть денежных средств. Однако спустя какое-то время решила взыскать с заемщика еще и проценты - по новому исполнительному листу предстояло взыскать еще 1,88 млн руб.

«Облегчало задачу судебному приставу только то, что Александр являлся должником еще по ряду исполнительных производств. В связи с этим на его имущество - трехкомнатную квартиру и внедорожник Audi - был наложен арест. Причем автомобиль пришлось объявлять в розыск, добровольно расставаться с ним мужчина не хотел»,- говорится в сообщении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также