Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга с помощью приставов будет выселять жильцов незаконно построенного дома по улице Орловской

19 июня 2013 09:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге обсудили действия по исполнению решения суда, касающегося незаконно построенного на землях для индивидуальной жилой застройки (ИЖС) многоквартирного дома по улице Орловской, 75. Совещание в начале недели провел первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт совместно с представителями службы судебных приставов. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

Суд признал объект незаконным и непригодным для проживания и, как следствие, подлежащим выселению. Непосредственно процедура выселения людей, которой займутся приставы, стартует 18 июля.

Как отмечают специалисты отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации, всего в Екатеринбурге зафиксировано 63 незаконных многоквартирных дома. После сноса пяти из них подобное строительство было приостановлено.

«Тем не менее, ряд застройщиков по-прежнему продолжает убеждать граждан в безопасности приобретения жилья в таких объектах. Так, особо циничным отношением как к своим клиентам, так и к тем, кто проживает рядом со строящимися «скворечниками», отличается Воробьев В.Л., который, несмотря на все предупреждения и требования суда о приостановлении строительства, продолжает в нарушение законодательства строить и заселять граждан в незаконные дома. По мнению специалистов, гражданам, пострадавшим от действий гражданина Воробьева и ему подобных предпринимателей, необходимо обращаться в суд для взыскания с них денежных средств, вложенных в незаконное строительство»,- подчеркнули в департаменте.

Напомним, ранее АПИ сообщало, что в Екатеринбурге идет массовая «война» против застройщиков на землях для ИЖС. Суд запретил эксплуатировать уже 6 таких домов. По еще шести судебный процесс продолжается.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также