Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские приставы в 2012 году взыскали с мигрантов более 55 млн рублей

25 января 2013 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские приставы и миграционная служба в 2012 году в тандеме занимались активным пополнением бюджета области.

Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловских приставов, в минувшем году им для принудительного исполнения из УФМС было направлено свыше 6 тыс. постановлений о взыскании административных штрафов за нарушение миграционного законодательства. С мигрантов в бюджет региона взыскано свыше 55 млн рублей.

В целом, на территорию Свердловской области в 2012 году въехало свыше 186 тыс. иностранных граждан, что на 28,3% превышает показатели предыдущего года. Работники УФМС выявили 11 тысяч фактов нарушений миграционного законодательства. Судами было принято 342 решения об административном выдворении лиц, нарушивших порядок пребывания на территории России, а также 28 решений о депортации. В рамках предоставленных законодательством полномочий судебными приставами за истекший год выдворено более 260 иностранцев.

В будущем службы планируют более активно сотрудничать при работе с мигрантами. Весомым подспорьем для повышения эффективности их работы станет запланированное на 2013 год открытие в Свердловской области специализированного учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы территории Российской Федерации. Учреждение создается на базе ГБУ Свердловской области «Единый миграционный центр».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также