Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области выбрали учителя года

16 мая 2013 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России», на котором определился учитель года Свердловской области 2013. Им стала преподаватель английского языка МАОУ гимназия №94 Екатеринбурга Юлия Семенова.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 90 педагогов из разных городов области, в том числе из Камышловского, Березовского, Артинского, Нижнетуринского, Красноуфимского, Режевского городских округов, а также из Богдановича, Пелыма, Лесного и других городов и поселков региона.

По итогам заочного этапа конкурса были определены пятеро финалистов: учитель истории и обществознания гимназии №9 (Екатеринбург) Александр Кулагин, учитель английского языка гимназии №94 (Екатеринбург) Юлия Семенова, учитель химии лицея №130 (Екатеринбург) Светлана Пашкевич, учитель начальных классов школы №76 им. Д.Е. Васильева (Лесной) Лина Основина и учитель русского языка литературы школы №5 (Каменск-Уральский) Наталья Теплякова.

Все пятеро учителей сегодня в Екатеринбургской гимназии №70, где был финал, в течение целого дня проходили профессиональные и творческие испытания. Так, состоялись открытые уроки, презентации методических проектов, а также круглый стол, посвященный воспитанию школьников в рамках учебного процесса. Круглый стол провел заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Бубнов, который в своем выступлении выразил большую признательность педагогам за их труд.
По решению жюри под председательством директора екатеринбургского лицея №180 Алексея Крылова, учителем года-2013 Свердловской области стала преподаватель английского языка МАОУ гимназия №94 города Екатеринбурга Юлия Семенова.

«Моей главной педагогической задачей является создание условий для интеллектуального и нравственного роста каждого ребенка. Я живу своей работой, становлюсь для каждого ученика другом, и они идут за мной к высоким результатам»,- рассказала в ходе презентации своего методического проекта Юлия Леонидовна.

Добавим, все участники финального этапа конкурса награждены почетными грамотами министерства общего и профессионального образования Свердловской области и ценными подарками. А Юлии Семеновой предстоит защищать честь региона на заключительном этапе всероссийского конкурса «Учитель года России-2013».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также