Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 70% россиян одобряют цензуру в СМИ в интересах власти

28 марта 2014 13:35

МОСКВА. Более 70% россиян считают, что есть проблемы, при освещении которых в СМИ допустимо умалчивать информацию в интересах государства. Еще 54% считают, что существуют проблемы и темы, информацию о которых допустимо искажать, если это отвечает интересам страны,- сообщили АПИ в фонде «Общественное мнение».

Таким образом, можно смело говорить о том, что большая часть сограждан одобряет цензуру. Потому не удивительно, что 65% респондентов считают, что журналисты имеют все возможности для открытого высказывания своего мнения, а 13% считают, что СМИ слишком свободны в своих оценках и высказываниях. 59% опрощенных уверены, что работа журналистов оказывает положительное влияние на жизнь в стране. С ними не согласны только 5% респондентов, а 20% считают, что никакого влияния на ситуацию в России журналисты не оказывают.

При этом 54% опрошенных говорят о том, что в последние годы профессиональный уровень российских журналистов повысился и только 7% думают, что качество работы журналистов снизилось. Еще 25% полагают, что в этой сфере ничего не изменилось.
Кроме того, в ФОМ отметили, что 62% участников опроса больше доверяют государственным СМИ и только 16% - негосударственным.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Валентин 28 марта 2014 14:00
Не вероятно! Ну что же, русская душа - потемки.
Ответить
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также