Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский сад и школа «в одном флаконе»: в Екатеринбурге построят новый образовательный центр

31 января 2014 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге в микрорайоне Мичуринский построят образовательный центр, который объединит под одной крышей детский сад и школу.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, разработка проектной документации должна завершиться уже первом полугодии 2014 года, после чего, вероятно, начнется строительство объекта.

Планируется, что будущий образовательный центр вместит до 300 дошколят и около 1000 школьников. Учреждение планируется снабдить мощным пищеблоком, позволяющим обеспечить горячим питанием детей всех возрастов.

Аналогичный проект уже реализуется в поселке Карабашка Тавдинского района Свердловской области. Там в связи с ветхостью старой школы ведется строительство нового здания, которое также призвано объединить школу и детский сад.

«Подобные проекты только начали появляться в Свердловской области и пока не получили широкого распространения, однако уже сегодня видно, что возведение таких объектов дает возможность не только оптимизировать полезные площади, но и позволяет комплексно подойти к вопросу обеспечения детей местами в детском саду, а затем и в школе»,- считает министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также