Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская детская филармония сегодня отметит 35-летие праздничным концертом

24 марта 2014 12:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская государственная детская филармония сегодня отмечает 35 лет со дня своего основания. В честь знаменательного события в Екатерининском зале детской филармонии (8 Марта, 36) в 17:30 состоится праздничный концерт с участием столичных артистов, юных воспитанников детской филармонии и ее выпускников, - сообщили АПИ в пресс-службе минкультуры области.

Ведущими концерта станут известные в музыкальном мире личности: народный артист России Святослав Бэлза и музыковед, директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская

Концертный состав капеллы мальчиков и юношей вместе с заслуженным артистом России Юрием Шивриным исполнят песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, посвященную футболу. Композицию «Это наша игра» юные вокалисты разучили в преддверии чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет на уральской земле.

Также в концерте примут участие народные артисты России Иван Пермяков и Шаукат Амиров, заслуженные артисты России, солисты театра музыкальной комедии Светлана Кадочникова и Александр Копылов и многие другие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также