Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском «Иль Патио» готовили блюда из просроченных продуктов

21 марта 2014 11:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургском ресторане «Иль Патио» посетителей кормили блюдами из испорченных продуктов - мало того, что они неправильно хранились, так еще и оказались с истекшим сроком годности,- сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Заявление в прокуратуру на ресторан подал один из посетителей.

Помимо нарушений качества продуктов, в ходе проверок выяснилось, что некоторые сотрудники заведения, допущенные к готовке, не имеют санитарных книжек. Также была зафиксирована продажа алкоголя несовершеннолетнему.

В отношении ООО «Объединенная сеть ресторанов» и ответственного должностного лица общества возбуждено уголовное дело по шести статьям: нарушение законодательства о труде; нарушение требований пожарной безопасности; нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения; нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах; нарушение продавцом требований технических регламентов; осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также