Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Русские своих не бросают»: екатеринбуржцы поддержали братский народ и политику Путина

7 марта 2014 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала, как и во многих городах России, прошел митинг в поддержку народа Украины,- передает корреспондент АПИ.

По официальным данным, на площади Труда собрались порядка 4,5 тысяч горожан. Украинцев поддерживали лозунгами, плакатами, громкими выкриками и убедительными речами. Кое-кто из митингующих подошел к мероприятию творчески. Так, ярко разрисованный под клоуна мужчина устроил небольшой перфоманс - сжег несколько долларов, призывая россиян одуматься и не покупать эти «фантики». Однако большая часть екатеринбуржцев пришла на площадь в более миролюбивом настроении. Пестрили плакаты «Русские своих не бросают», «Трудовой Урал за Крым», «Нет экстремизму на Украине», «Народ России и Украины - братья». Кто-то выразил свой «респект» непосредственно президенту Путину.

Организатором митинга выступила областная общественная палата. Мероприятие поддержали представители региональных ячеек политических партий, в частности «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Партия пенсионеров» и другие. Председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских объявил народный сход открытым. Вслед за ним выступили лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, руководитель фракции ДЛПР в областном заксобрании Денис Носков, главный свердловский коммунист Дмитрий Шадрин, представители украинской автономии в Екатеринбурге, члены общественной палаты и другие.

К слову, действо на площади Труда развивалось примерно в то самое время, когда парламент Крыма принимал важнейшее решение о присоединении автономии к Российской Федерации. Напомним, Верховный совет принял решение, что республика должна войти в состав РФ. Референдум, по этому вопросу назначен 16 марта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также