Баскетболистки УГМК проиграли в овертайме французскому «Буржу»

23 января 2014 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК в матче в рамках второго группового этапа Евролиги в овертайме проиграли французскому «Буржу»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся во Франции накануне и завершился со счетом 77:69 в пользу «Бурж-Баскет».

На результат во многом мог повлиять тот факт, что во Францию УГМК прибыла не в лучшей форме - команду подкосила простуда. Восемь очков форы, подаренных хозяевам площадки в стартовом временном отрезке, гости смогли окончательно отыграть лишь в начале четвертой четверти: два дальних попадания подряд от Дайаны Таурази точно достигли цели - 55:55.

По ходу заключительной десятиминутки командам еще дважды пришлось начинать игру с нуля. Благодаря Деанне Нолан (62:62) и Дайане Таурази, бросок которой за 9 секунд до финальной сирены вновь обнулил результат встречи - 64:64.

В оставшееся основное время Селин Дюмерк не смогла поставить точку из-за дуги, и игра закономерно перешла в овертайм, который остался за хозяйками паркета - 77:69.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази - 23 очка и 4 передачи. На счету Деанны Нолан - 16 очков и 4 передачи. Кэндис Паркер до очередного дабл-дабла не хватило одного очка - 9 очков и 13 подборов.

После семи сыгранных туров действующий чемпион УГМК продолжает возглавлять группу «А». В следующем матче второго круга группового этапа Евролиги УГМК принимает 5 февраля гостей из Словакии.

Добавим, ближайший матч «лисицы» проведут 27 января в рамках регулярного первенства страны на паркете ДИВСа против «Вологды-Чевакаты».