Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В первую неделю марта в Екатеринбурге пройдут спартакиады «Газпрома»

24 февраля 2014 18:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первую неделю марта в Екатеринбурге пройдут спартакиады компании «Газпром», на которых будет разыграно 100 комплектов медалей в шести спортивных дисциплинах,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению X взрослой спартакиады работников и V детской зимней спартакиады дочерних обществ и организаций компании «Газпром» состоялось 24 февраля в Екатеринбурге. Руководил встречей министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

«Спартакиады, которые «Газпром» проводит на территории Свердловской области, - это очень важный социальный проект. В наших силах сделать все возможное, чтобы он стал действительно настоящим праздником спорта и символом преемственности тех высоких спортивных побед, которые были завоеваны нашей сборной на олимпийских играх. Очень приятно, что «Газпром» совместно с правительством Среднего Урала реализует крупные проекты, связанные с развитием спортивной инфраструктуры, уверен, что проведение у нас подобных соревнований газовиков позволит продолжить эту работу и в будущем»,- отметил Леонид Рапопорт.

Бороться за медали в течение недели будут более полутора тысяч спортсменов из 22 дочерних обществ «Газпрома», представляющих более 60 регионов РФ. Также впервые в спартакиадах примет участие сборная компании «Газпром трансгаз Беларусь».

Открытие спартакиад состоится 2 марта во дворце игровых видов спорта «Уралочка». Соревнования будут проводиться на семи спортивных объектах, в том числе таких крупных, как СК «Курганово», СК «Урал», УСБ «Динамо», четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, расположенных в Верх-Исетском, Железнодорожном и Октябрьском районах Екатеринбурга.

Закрытие пройдет 7 марта в екатеринбургском цирке.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также