Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург съехалось более 2 тыс. газпромовцев со всей страны: Средний Урал принимает сразу две зимние спартакиады газовиков

27 февраля 2012 12:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшее воскресенье в Екатеринбурге стартовали сразу две зимние спартакиады ОАО «Газпром»: девятая спартакиада работников «Газпрома» и четвертая детская Спартакиада, — сообщает корреспондент АПИ.

За медали предстоит побороться 27 дочерним обществам и организациям ОАО «Газпром», в том числе 24 взрослым командам, в рамках девятой зимней спартакиады, и 13 детским командам, в рамках четвертой зимней спартакиады. Общее количество участников спортивного мероприятия составит около 2 тыс. человек.

Как отметил в ходе воскресной пресс-конференции заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Михаил Середа, Екатеринбург не случайно был выбран местом проведения столь масштабного спортивного мероприятия.

«Среди наших дочерних компаний разворачивается серьезная конкуренция за право проведения спартакиады на их территории. В этом году мы рассматривали несколько заявок и, учтя опыт проведения предыдущих спартакиад, остановились на Екатеринбурге. В 2009 году дочернее общество «Газпром трансгаз Екатеринбург» уже было хозяйкой нашего спортивного мероприятия, здесь прошла летняя спартакиада «Газпрома», и все было проведено на высоком организационном уровне. Когда «Газпром трансгаз Екатеринбург» в очередной раз вышло с инициативой провести спартакиаду в Екатеринбурге — мы их поддержали. Тем более что, по нашему мнению, Екатеринбург обладает наиболее подходящей спортивной инфраструктурой. Здесь есть не только высококлассные спортивные объекты, но и возможность обеспечить для спортсменов комфортное проживание, интересный досуг и безопасность на необходимом уровне. Все это вместе и повлияло на решение о месте проведения спартакиады. В конце концов, мы смотрим и на то, кто может дешевле провести спартакиаду, поскольку это большие финансовые затраты», — рассказал Михаил Середа.

Стоит отметить, что для «Газпрома» это первый опыт проведения двух спартакиад одновременно.

По словам г-на Середы, в случае, если участникам екатеринбургских спартакиад такой формат понравится, он будет тиражироваться обществом и в дальнейшем.

«На мой взгляд, это удобно в первую очередь потому, что не надо делать ряд подготовительных мероприятий несколько раз: все можно провести более компактно и экономично. И, конечно, самая главная особенность такого формата — общение взрослых и детских команд. Для детей это возможность пообщаться с взрослыми спортсменами, для взрослых — взглянуть на выступление детских команд. Это очень важное общение. Если такая схема понравится участникам спартакиад, то будем ее тиражировать», — рассказал журналистам Михаил Середа.

Газпромовские спартакиады в уральской столице продлятся до 4 марта. Всего в рамках обеих спартакиад будет разыграно 144 комплекта медалей по 5 видам спорта среди взрослых команд: мини-футбол, лыжные гонки, пулевая стрельба, полиатлон, настольный теннис, и по четырем видам спорта среди детских команд: лыжные гонки, мини-футбол, хоккей и настольный теннис. В мероприятии будет задействовано 8 спортивных объектов, среди которых лыжная база, ледовый дворец и шесть спортивных залов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также