Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге завершились газпромовские спартакиады

4 марта 2012 12:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Одно из крупных событий в спортивной жизни Среднего Урала подошло вчера к концу: торжественная церемония закрытия девятой зимней спартакиады работников «Газпрома» и четвертой детской зимней спартакиады состоялась в КРЦ «Уралец».

Напомним, что газпромовские спартакиады стартовали в уральской столице 26 февраля. В течение недели 2 тыс. газовиков, представляющих 27 дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром», соревновались в шести видах спорта. Всего в рамках двух спартакиад разыгрывалось 144 комплекта медалей.

Как уже ранее писало наше агентство, с первого дня на спортивных площадках соревнований воцарилась атмосфера невероятного азарта. Газовики на каждом этапе состязаний старались показать наилучшие результаты и превзойти своих соперников.

Итог получился следующий: третье место в командном первенстве четвертой детской зимней спартакиады завоевала команда предприятия «Газпром трансгаз Томск». Серебро в командном первенстве взяли представители ООО «Газпром трансгаз Югорск», а на высшую ступеньку пьедестала поднялась команда - хозяев соревнований «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В командном первенстве девятой зимней спартакиады работников ОАО «Газпром» бронза досталась ООО «Газпром трансгаз Н.Новгород», второе место, как и в детской спартакиаде, завоевали спортсмены ООО «Газпром трансгаз Югорск», а золото снова завоевали хозяева — спортсмены екатеринбургской дочки Газпрома.

Как отметили представители екатеринбургской команды, к этому золоту уральские спортсмены шли долгие годы. И победы, которых они добились, — хорошее подтверждение слогана компании: «Газпром — мечты сбываются»!

В свою очередь генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт после церемонии поделился с журналистами секретом успеха своей команды.

По словам Давида Давидовича, уровень всех спортсменов, участвовавших в спартакиаде, был очень высок, а екатеринбургским спортсменам просто придали сил «домашние стены».

Завершилась торжественная церемония закрытия спартакиад выступлением группы «Чайф».

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также