БК «Урал» одержал победу над «Автодором»

24 февраля 2014 09:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата суперлиги БК «Урал» одержал победу над командой «Автодор» из Саратова,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне в столице Среднего Урала и завершился со счетом 75:69 в пользу хозяев площадки.

В начале встречи «Урал» выставил непреодолимые заслоны для атаки «Автодора». После размена попаданиями Мак Ги и Клименко, гости несколько раз безуспешно штурмовали кольцо «грифонов», преуспел в этом только Иван Стребков, центровой волжан Клименкобыл наглухо закрыт. А вот Лэнс Харрис отметился перехватом и шестью очками подряд, после чего Владимир Анциферов взял тайм аут. Минутный перерыв не слишком помог гостям, которые после первого периода уступали десять очков.

Во второй четверти игра выровнялась, но «Урал» продолжал лидировать, причем уже с разницей в тринадцать очков. Естественно, сдаваться раньше времени никто не собирался, о чем красноречиво свидетельствовала куча мала в борьбе за мяч, в которой со стороны «Урала» участвовали Харрис и Мак Ги.

Преимущество «Урала» было двукратным, 36:18, когда Семен Шашков впервые поразил кольцо своей бывшей команды. С этого момента началось возвращение «Автодора», который медленно, но верно сокращал отрыв.

Когда до финальной сирены оставалось меньше двух минут, Станислав Сотников в проходе набрал два очка - 71:67 в пользу «Урала». Фол Макиева на Флисе, последний с линии штрафных «отрабатывает» наполовину - 72:67. Стребков точен в ответной атаке и казалось, что счет вот-вот станет равным, - 72:69. Но большего «Автодору» сделать в этот вечер не удалось. На последней минуте в сумбурной атаке «Урала» Мак Ги промазал, в повторной попытке добил мяч, а затем Глазунов пробилштрафные и установил окончательный счет - 75:69.

Добавим, «Урал» одержал четырнадцатую победу в восемнадцати матчах. Следующую игру екатеринбуржцы проведут 25 февраля против финской команды «Техо спорт» (Котка) в рамках Еврочелленджа. Последний матч группового этапа начнется в 15:30 во дворце игровых видов спорта.