БК «Урал» проиграл дома «Самаре-СГЭУ»

21 февраля 2014 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного матча регулярного чемпионата страны БК «Урал» проиграл на своей площадке команде «Самара-СГЭУ»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне в Екатеринбурге и завершился со счетом 66:69 в пользу гостей.

С учетом опыта предыдущих сезонов, после трудной еврокубковой победы тренеры «Урала» решили дать отдых двум ценным игрокам Антону Глазунову и Аарону Мак Ги. Они сидели на скамейке, держа в напряжении гостей из Самары, но ни разу на паркет не вышли.

Самарские баскетболисты Владимир Пичкуров и Андрей Кирдячкин в первой же четверти на двоих заработали 15 очков из 21, которые набрала «Самара». В «Урале», как это часто бывает, очки делили более ровно - лицевой счет пополнили в первом периоде сразу семь игроков «Урала». Первая четверть не дала ответа, какую из команд можно считать фаворитом - 20:21.

Вторая четверть началась с «ободряющего» трехочкового от Дмитрия Артешина, которым он вывел «Урал» вперед. Продолжалась равная игра неравных по статусу соперников. Не забывали команды порадовать и зрителей: в середине тайма Федор Ключников из аута «навесил» мяч на кольцо для Лэнса Харриса, который выполнил эффектный бросок «сверху». Шоу продолжалось, но ситуация складывалась не в пользу хозяев. Штрафные броски «не шли», да и с игры в этот вечер екатеринбуржцы атаковали хуже обычного.

После первой половины самарцы владели небольшим преимуществом, а в третьей четверти смогли его упрочить. В четвертом периоде «Урал» мог вырвать победу, когда при счете 63:68 во время трехочковой попытки на Ключникове сфолил Кирдячкин, и Федор три раза подряд забил штрафные - 66:68. К сожалению, в этот момент до конца матча оставались считанные секунды. Дмитрий Николаев сфолил на Кусакине, тот набрал одно очко из двух возможных с линии штрафа - 66:69. За семь оставшихся секунд удобной позиции для атаки екатринбуржцы не нашли и в итоге проиграли.

Добавим, следующую игру «Урал» проведет также на своей площадке уже в это воскресенье, 23 февраля, против «Автодора». Начало игры в ДИВСе в 17:00.