БК «Урал» одолел команду «Цмоки-Минск» и досрочно вышел в плей-офф Еврочелленджа

19 февраля 2014 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» одолел команду «Цмоки-Минск» из элитного дивизиона и досрочно вышел в плей-офф Еврочелленджа,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч состоялся накануне в уральской столице и завершился победой «грифонов» со счетом 69:65.

Начало встречи получилось неожиданным, но вдохновляющим для «Урала». После четырех минут игры счет был 12:1 в пользу хозяев. Тайм-аут привел «драконов» в чувство, они начали забивать, но «вернулись» в игру только во второй четверти. К большому перерыву от преимущества «Урала» почти ничего не осталось.

В третьей четверти минчане не просто впервые вышли вперед: за минуту до конца они уже вели счете с разницей в шесть очков. Казалось, профессионалы из лиги ВТБ не отдадут таким трудом добытое преимущество. В четвертой четверти «Урал» выстроил мощную защиту, но с нападением дело не пошло. Из-за этого болельщики стали свидетелями множества обоюдных потерь и ошибок. К счастью, та из них, которую можно назвать «роковой», случилась с соперником «Урала». Гости уступали одно очко, когда Демонте Харпер упустил возможность забить из-под кольца «легкие» два очка. После трех провальных попыток одного из лидеров Минска направить мяч в кольцо «Урала», снаряд подобрал Антон Глазунов и быстро доставил его на противоположный конец площадки, где Лэнс Харрис продемонстрировал Харперу, что в таких ситуациях надо действовать наверняка - бить «сверху».

Аарон Мак Ги в этом матче не был таким результативным, как обычно, зато сделал 16 подборов. Антон Глазунов сделал девять передач, а Лэнс Харрис и Дмитрий Флисоформили по 12 очков каждый.у «Цмоки» Бенсон-младший набрал 18 очков и сделал 11 подборов, но это не помогло его команде выиграть.

Добавим, «Урал» в пяти матчах топ-16 Еврочелленджа одержал четыре победы и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе. 25 февраля екатеринбургская команда примет финский клуб «ТЕХО спорт» в Еврочеллендже, а уже 20 февраля «Уралу» предстоит сыграть в рамках суперлиги с командой «Самара-СГЭУ».