Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В главном старте «Лыжни России» в Нижнем Тагиле приняли участие 13 тысяч человек

3 февраля 2014 15:40

НИЖНИЙ ТАГИЛ. В главном старте «Лыжни России», который состоялся 2 февраля на нижнетагильском полигоне «Старатель», приняли участие 13 тыс. человек,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Самое массовое зимнее мероприятие, несмотря на низкую температуру на улице, закончилось без происшествий.

«Мы рады приветствовать в Нижнем Тагиле всех, кого не испугал легкий двадцатиградусный уральский морозец по сравнению с температурами прошедшей недели»,- обратился на открытии мероприятия к его участникам глава города Сергей Носов.

По традиции, самыми зрелищными стали спортивные забеги у мужчин и женщин. Победитель оставался неизвестен до самых последних метров дистанции. Если у мужчин финишным спуртом многократный победитель «Лыжни России» Иван Алыпов смог выиграть у Никиты Ступака несколько мгновений, то у женщин лишь одна десятая секунды отделила Анну Медведеву от повторившей свой прошлогодний успех Елены Слушкиной. Оба победителя получили главные призы состязаний - автомобили.

В забегах у девушек и юношей выиграли Светлана Плотникова и Игорь Летанин. За наиболее красочное оформление колонны спортсменов специальным призом был награжден Ленинский район Нижнего Тагила. Участники из Невьянска получили награды за самого опытного участника и самую спортивную семью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также