Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Организаторы «Лыжни России» в Нижнем Тагиле призывают участников одеваться теплее

31 января 2014 17:41

НИЖНИЙ ТАГИЛ. «Лыжня России» в Нижнем Тагиле состоится, как и было запланировано, 2 февраля, поэтому организаторы призывают всех участников самостоятельно позаботиться о своем здоровье - одеваться тепло и следить за своим самочувствием.

Как сообщили АПИ в оргкомитете, в связи с морозами на трассе были приняты дополнительные меры безопасности, дежурить будут несколько карет скорой помощи, в том числе и «Центра медицины катастроф». В экстренной ситуации медики готовы использовать даже вертолет, площадка для него, на всякий случай, подготовлена.

Впрочем, по прогнозам синоптиков, 2 февраля в Нижнем Тагиле будет около 20 градусов мороза. Если температура опустится ниже, то не которые дистанции, возможно, будут сокращены. Однако президент региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Свердловской области» Дмитрий Нисковских советует в любом случае одеваться очень тепло.

«Самое главное - это максимально теплая одежда, особенно важно держать в тепле ноги и открытые участки тела. Для лица и рук можно использовать проверенные народные средства - например, гусиный жир. Или какие-то другие мази. Также для защиты подойдут маски или шарфы. В случае, если во время гонки человек вспотел, обязательно нужно переодеться потом в сухую одежду. В случае недомогания сразу же обращаться к врачам. Нам бы хотелось, чтобы люди получали удовольствие от забега, а не болезни»,- отметил Дмитрий Нисковских.

Согреться люди смогут в павильонах, на улице будут работать 12 полевых кухонь, где бесплатно можно будет подкрепиться солдатской кашей и чаем.

Поскольку охранять участников лыжной гонки нужно не только от морозов, на КПП всех входящих будут проверять с помощью металлодетекторов, большая часть территории выставочного комплекса будет охвачена видеокамерами. Увеличено, по сравнению с прошлыми годами, количество полицейских, несущих дежурство. Если раньше порядок охраняли максимум 167 блюстителей закона, то на этот раз их будет 196.

Повышенные меры безопасности связаны и с тем, что на полигоне «Старатель» состоится vip-забег, в котором примут участие представители власти. По словам регионального министра спорта Леонида Рапопорта, на лыжи встанет и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Добавим, как рассказал генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко, все забеги будут транслироваться с 6-ти камер, установленных на трассе, на главном экране и дополнительных мониторах.Победители соревнований получат ключи от SeatIbiza.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также