Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Лыжня России-2011» в Екатеринбурге стартует на 7 площадках

3 февраля 2011 17:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Старты городского тура всероссийского массового соревнования «Лыжня России-2011» пройдут в уральской столице на 7 площадках.
Как сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга, в перечень попали: Яхт-клуб «Коматек» (улица Кирова, 40) в Верх-Исетском районе, Лыжная база «Локомотив» (улица Решетская, 57) в Железнодорожном районе, лыжная база «Кировская» (озеро Шарташ, улица Отдыха, 111) в Кировском районе, детско-юношеская спортивная школа №2 «Межшкольный стадион» (бульвар Денисова-Уральского, 3 «а») в Ленинском районе, Центральный парк культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (улица Мичурина, 100) в Октябрьском районе, ЕМУП спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48) и ЕМУП спортивный комплекс «Уралмаш» (улица Бакинских Комиссаров, 13) в Орджоникидзевском районе, лыжная база ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» (улица Прониной, 35) в Чкаловском районе.
Соответствующее постановление о проведении соревнований в рамках XXIX Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2011» подписал глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Отметим, что каждый желающий житель Екатеринбурга или гость города сможет 12 февраля, в 12:00, принять участие в самой массовой лыжной гонке. Для того чтобы стать участником соревнований достаточно придти на ближайшую из заявленных лыжных баз, заполнить карточку обязательного страхования и получить заряд здоровья, пробежав дистанцию в 2014 метров в знак поддержки Олимпиады в Сочи. На всех лыжных базах будет организована развлекательная программа с участием творческих коллективов, а также предусмотрены пункты горячего питания, на некоторых площадках можно будет отведать солдатской каши.
Стоит добавить, что в прошлом году на массовые лыжные старты вышли 29 тысяч горожан.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также