БК «Урал» сегодня проведет принципиальный матч

17 января 2014 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на паркете ДИВСа сойдутся два, возможно, самых принципиальных соперника суперлиги - БК «Урал» и «Темп-СУМЗ» из Ревды,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Напомним, что первая встреча команд в регулярном чемпионате открывала сезон 2013-2014. 6 октября в Ревде победил «Урал» со счетом 84:77. Но на то и дерби, чтобы победитель недолго оставался на вершине. В лучших традициях жанра, через три недели в кубковом матче в Нижнем Тагиле «Темп-СУМЗ» взял реванш - 82:89.

С тех пор в лагере «Темпа» кое-что изменилось. Команду покинул нападающий Денис Новиков, а ему на смену перешел из приморского «Спартака» Никита Гресев (204 см). Такая замена выглядит усилением, даже если сравнить статистику этих баскетболистов в матче против «Урала». Новиков не набирал больше двух очков, а Гресев, когда «Урал» гостил в Приморье, вышел в стартовой пятерке и набрал семь очков за 26 минут. В среднем в 13 играх за красно-белых он зарабатывал 4,3 очка, 3,9 подбора, за 18,07 минут игрового времени.

Добавим, сегодняшняя игра - это уже 28 встреча команд в рамках чемпионата суперлиги, начиная с 2006 года. «Урал» побеждал 15 раз, а «Темп-СУМЗ» - 12. Игра начнется в 19:00 в ДИВСе, вход на матч (1-9 сектор трибун) свободный.