Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шипулин и Глазырина попали в заявку на Олимпиаду в Сочи

22 января 2014 09:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские спортсмены Антон Шипулин и Екатерина Глазырина включены в состав сборной России по биатлону для участия в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи,- сообщили АПИ в пресс-службе Союза Биатлонистов России.

Правление СБР обнародовало список накануне. Сборную России по биатлону на Олимпийских играх будут представлять 12 спортсменов - по 6 спортсменов и одному запасному биатлонисту в мужской и женской сборной команде.

Мужская шестерка выглядит следующим образом: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Александр Логинов, запасной - Тимофей Лапшин.

«Споров по утверждению мужского состава не было. Первая шестерка - это явная шестерка лидеров сборной. Понятно, что на каждой дистанции будут выступать по четыре человека, а не по шесть, как на Кубке мира, поэтому ответственности гораздо больше, но наши спортсмены все высокого уровня и по подготовке, и по самочувствию на данный момент»,- прокомментировал медиа-службе СБР еще один прославленный екатеринбургский спортсмен, член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

Сборную России по биатлону на Олимпийских играх будут представлять 12 спортсменов

В женскую сборную России попали Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Яна Романова и Екатерина Глазырина, запасная - Галина Нечкасова.

«Утвержденный Правлением СБР состав - это сильнейшие спортсмены России на сегодняшний момент. К сожалению, если взять женский состав, то между шестым номером и седьмым-восьмым-девятым и так далее, существует если не пропасть, то достаточно большое расстояние. Это связано со сменой поколений. Поколение Кайшевой, Подчуфаровой, Виролайнен еще не выросло до уровня олимпийской команды, но не сомневаюсь, что через год-два они уже будут конкурировать в полную силу с нынешними девочками. Время ветеранов тоже рано или поздно заканчивается. Сегодня им конкурировать с более молодыми спортсменами становится очень сложно. Поэтому состав был определен такой»,- прокомментировал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

Добавим, этот состав будет направлен в министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России для окончательного утверждения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также