УГМК на выезде одержал победу над «Спартой энд К»

23 декабря 2013 10:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного матча в рамках чемпионата России баскетболистки УГМК одержали победу над подмосковной командой «Спарта энд К»,- сообщили АПИ в пресс-службе команды. Матч состоялся в минувшее воскресенье в Видном и завершился со счетом 72:75 в пользу «лисиц».

В первую четверть баскетболистки УГМК начали довольно резво, а «Спарта энд К» будто немного растерялась, в результате лисицы обеспечили себе преимущество в 10 очков после первой десятиминутки - 9:19. Однако уже во втором игровом отрезке хозяйки паркета опомнились и дали бой «лисицам» - 23:14 и от преимущества УГМК почти ничего не осталось - 32:33.

Стало понятно, что после перерыва развернется основная борьба. Третья четверть стала равной не только по усилиям команд, но и по результату - 17:17. Баскетболистки УГМК вышли на заключительную десятиминутку с преимуществом только в одно очко. Четвертая четверть завершилась со счетом 23:25 в пользу УГМК, который все же выиграл матч - 72:75.

Самым результативным игроком в составе УГМК стала Дайана Таурази, набравшая 17 очков. Еще 14 очков команде принесла Сандрин Груда, претендующая на звание лучшей баскетболистки Европы 2013 года.

Добавим, следующий матч в рамках чемпионата России УГМК проведет в Екатеринбурге 5 января против красноярского «Енисея». Игра будет проходить в ДИВСе, начало в 19:00.