Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылись два детских садика

26 декабря 2013 09:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала открылись два детских садика,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Один - в Верх-Исетском районе, другой - в Орджоникидзевском.

В Верх-Исетском районе садик расположился на улице Черепанова, 30, во дворе многоквартирных домов, где раньше была дворовая площадка. В июне 2013 года на объект зашли строители и за семь месяцев возвели новый детский сад. В ходе строительства учреждения специалисты привели в порядок также и внутридворовую территорию. В частности, для маленьких горожан они обустроили четыре детских игровых площадки и современный корт в соседнем дворе.

В новом садике - пять просторных групп, укомплектованных современной мебелью и оборудованием, яркими игрушками и всем необходимым для качественного дошкольного образования детей. Все готово к приему 95 дошколят. После новогодних праздников ДОУ начнет принимать детей на неполный день.

Второй детский сад расположен в Орджоникидзевском районе на улице Шефской, 24 «б». С 1953 по 1992 годы на месте, где сейчас построено новое ДОУ, располагалось здание, в котором функционировала музыкальная школа №15 и детский сад №125. В 1999 году в здании разместился детско-юношеский центр «Созвездие». Со временем творческие коллективы разъехались по разным площадкам, а здание пришло в негодность.

Строители зашли на объект летом и за семь месяцев построили новый детский сад на пять групп. Там есть просторный музыкальный и спортивный залы, мощный пищеблок, комфортные группы, оборудованные современной мебелью и яркими игрушками. Этот садик также рассчитан на 95 мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также