Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург получил еще два здания под детские сады

4 декабря 2013 16:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала получила еще два здания под детские сады,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Сегодня началось освобождение зданий по улицам Кулибина, 5 и Союзная, 25, которые занимали УМВД России и ГИБДД Чкаловского района, соответственно.

«Начинающиеся сегодня переезды - это очередной этап совместной работы МУГИСО и ГУВД Свердловской области по освобождению зданий бывших детских садов, занимаемых правоохранительными органами. Впоследствии помещение будет передано муниципалитету для ремонта и перепрофилирования в ДОУ»,- пояснил министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.

Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, в здании на улице Кулибина, 5 будет детский сад на 150 мест, а на Союзной, 25 в будущем сможет принять 100 юных екатеринбуржцев. По предварительным подсчетам, уже через 7-8 месяцев оба здания смогут принять первых дошколят. Замглавы администрации Вадим Дударенко надеется, что садики откроются ко Дню города.

Добавим, что подобранное для переезда органов внутренних дел здание на Крестинского, 61 не только полностью отвечает служебным требованиям и нуждам переезжающих, но и значительно превосходит по площади оба освобождаемых помещения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также